Условия олимпиады “Olphys – 10 лет”

18 апреля 2020

Олимпиада началась!

Начало олимпиады: 10:00 по московскому времени.

Конец олимпиады: в 14:00 по московскому времени, до 14:30 можно загружать работы.

Если не удалось зарегистрироваться на сайте ЕСР, то условие можно скачать и решать на листах А4.

Решения оформляются чёрной или темно-синей ручкой.

Условия:

7 класс

8 класс

9 класс

10 класс

11 класс

Если не удалось зарегистрироваться на сайте ЕСР, то для выполнения работы можно использовать белые листы А4.

В таком случае работа участника должна состоять из двух частей:

1.Титульный лист с указанием следующих данных: ФИО, место проживания, школа обучения, класс, количество листов в работе и индивидуальный номер участника, который можно будет посмотреть на именном бланке. Если класс обучения не совпадает с классом, за который участник пишет олимпиаду, необходимо отметить этот факт на титульном листе;

2.Листы с решением, каждый из которых должен быть пронумерован. Сверху каждого листа работы должен быть указан индивидуальный номер участника. Писать какие-либо другие личные данные на листах с решением запрещено. Решение всех задач можно писать подряд, не разделяя их на отдельные листы. После написания задач участник сканирует листы решений и прикрепляет их в личном кабинете. В случае если нет возможности отсканировать решения, можно прикрепить фотографии работ в высоком качестве.

В 14:00 по московскому времени 18.04 заканчивается время решения олимпиады. После этого участник прекращает решение заданий, и у него есть 30 минут на сканирование и отправку работ. В 14:30 по московскому времени олимпиада закрывается. После указанного времени работы не принимаются. В связи с этим рекомендуем предварительно опробовать систему сканирования/фотографирования и отправки работы, чтобы понять, сколько времени это займёт. Если в Вашем случае на процесс затрачивается больше 30 минут, необходимо его увеличить, начав сканирование не в 14:00, а раньше. Также можно использовать приложение в телефоне Adobe Scan (лучше опробовать заранее)

Если не удалось зарегистрироваться на сайте ЕСР, то решение задач необходимо отправить на почту school@olphys.org до 14:30!

Все возникающие вопросы по условию можно задать на адрес электронной почты: school@olphys.org